Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автоинспекция вновь начала отлавливать самокатчиков-нарушителей

  • 18:01, 25 марта 2024
  • Комментариев[0]

В центре Саратова сотрудники ГИБДД провели первый в этом году рейд по профилактике нарушений Правил дорожного движения водителями электросамокатов. 

К административной ответственности привлечены 27 нарушителей. Основные нарушения - пересечение проезжей части по пешеходному переходу на самокате (штраф 800 руб.), а также езда вдвоем на одном СИМ (средстве индивидуальной мобильности). 

Инспекторы ГИБДД напоминают, что электросамокаты должны передвигаться по велопешеходной или пешеходной дорожкам, тротуарам. По пешеходным дорожкам скорость СИМ не должна превышать 25 км/ч, а вес - больше 35 кг.

Правила в отношении электросамокатов начали действовать год назад. За 2023-й сотрудники саратовской ГИБДД выявили больше тысячи нарушений.

Скоро к этим правилам добавится также запрет на езду по пешеходным зонам - проспекту Столыпина, набережной, бульварам на Астраханской и Рахова (за исключением велодорожек). Мэрия обещает установить там запрещающие знаки до 1 апреля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x