Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

200-летие Алексея Боголюбова. Выставка, экскурсия, кинолекторий, концерт

  • 11:22, 26 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове в музее имени Радищева состоятся мероприятия в честь 200-летия художника и основателя учреждения Алексея Боголюбова.

29 марта в музее пройдет день открытых дверей. Так, в 12.00 стартует кинолекторий "Страницы жизни моряка-художника А.П. Боголюбова".  Сразу после этого, в 15.00, запланирована художественно-музыкальная программа "О, март-апрель… " в исполнении воспитанников класса заслуженного артиста России, доцента Владимира Скляренко.

В 18.30  пройдет первая кураторская экскурсия искусствоведа, кандидата исторических наук Ангелины Ступиной по экспозиции "Браво, Боголюбов!", которая откроется в тот же день. Эта выставка является совместным проектом Радищевского музея и Третьяковской галереи. Ее посетители смогут увидеть Алексея Боголюбова как художника в полном объеме его творческого потенциала и в разных личностных ипостасях: морского офицера и художника, путешественника и гидрографа, приближенного российских императоров и передвижника, создателя керамической мастерской, основателя Саратовского Радищевского музея и Саратовского художественного училища. На выставке будут представлены живопись, графика, декоративно прикладное искусство, документы из музеев. Посетить эту экспозицию можно будет по отдельному билету. 

Так же в день открытых дверей любители искусства смогут бесплатно посетить постоянную экспозицию, выставки "И с вами снова я" к 225-летнему юбилею Александра Сергеевича Пушкина, "Дар бесценный. Коллекция керамики Англии и Дании XIX – XXI веков", "Ступени мастерства". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x