Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Водителей "скорых" в городе-курорте поддержат выплатами

  • 15:41, 27 марта 2024
  • Комментариев[0]

Саратовские депутаты поддержали введение ежемесячных надбавок для водителей Хвалынской центральной районной больницы. Решение принято сегодня на заседании облдумы.

Депутат Татьяна Ерохина напомнила, что спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил увеличить зарплаты водителям "скорой" в единственном в регионе городе-курорте Хвалынске до 45 тыс. руб. Таким образом, размер ежемесячной выплаты составит 20 тыс. руб.

Парламентарий Станислав Денисенко заметил, что бригады "скорой" именно в Хвалынске, где люди чаще травмируются, видимо, на горнолыжном курорте, действительно чаще выезжают.

Коммунист Владимир Есипов призвал "все города региона сделать курортами", чтобы водители всех райбольниц могли получить надбавку, его поддержал Александр Анидалов. Он обратил внимание, что остановиться только на Хвалынске "ни в коем случае нельзя - это вызовет обиду у водителей в отдаленных районах, в Саратове, которые стоят в пробках, у водителей неукомплектованных санитарами бригадами". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x