Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пьяный подросток на "десятке" пытался скрыться от полиции

  • 16:52, 5 августа 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове полицейским пришлось гнаться по ночным улицам за угонщиком легковушки. Об этом сообщает областное ГУ МВД.

В воскресенье, 4 августа, на проспекте Энтузиастов сотрудники ДПС заметили "ВАЗ-2110", который выполнял рискованные манёвры. Полицейские подали водителю сигнал об остановке, но тот проигнорировал их и, прибавив газу, попытался скрыться.

Сотрудники полиции начали преследование лихача. Нарушитель продолжал хаотично маневрировать, рискуя устроить аварию. В результате он был всё-таки задержан на Ново-Астраханском шоссе.

За рулём оказался пьяный 15-летний подросток. Автомобиль, как оказалось, он угнал, чтобы покатать друзей. Восьмиклассник прошёл медосвидетельствование в присутствии понятых и законных представителей - алкогольное опьянение подтвердилось.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x