Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Администрацию обязали убрать свалки на землях авиазавода

  • 17:41, 7 августа 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове на территории бывшего авиационного завода нашли несанкционированные свалки. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора.

Сотрудники ведомства обследовали местность, нашли на пустырях мусор и взяли пробы почвы. В результате было обнаружено превышение содержания загрязняющих веществ: цинка, меди, свинца, никеля, нефтепродуктов, нитритов, нитратов.

В апреле СарБК рассказывал, что на землях бывшего авиазавода годами растёт несанкционированная свалка около жилого микрорайона "Радуга". Жители регулярно видят, как "КАМАЗы" пополняют запасы выброшенного хлама. Туда свозят строительный мусор, обломки разрушенных зданий, стекло, покрышки и бытовые отходы.

Согласно сведениям единого государственного реестра недвижимости, обязанность за содержание и состояние участка несет администрация города.

Росприроднадзор обязал мэрию в течение 30 дней "принять меры по недопущению дальнейших нарушений", которые могут причинить вред окружающей среде.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x