В Саратовской области выявлена ещё одна "фантомная" площадка, через которую легализовали молочную продукцию неизвестного происхождения. Об этом рассказали в межрегиональном управлении Россельхознадзора.
12 августа при мониторинге систем "Цербер" и "Меркурий" инспектор ведомства обнаружил, что 9 июля индивидуальному предпринимателю из Ртищевского района поступили 60 тонн замороженных сливок жирностью 65% из Белгородской области. Однако в системе "Меркурий" входящих ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) на сырьё не поступало. По документам 10 июля с саратовской площадки две партии замороженных сливок общим весом 20 тонн были реализованы кубанской организации.
По адресу регистрации предприятия не оказалось. Площадка переведена в статус "фантомной" и исключена из реестра "Цербер". Регистрация в системе "ВетИС. Паспорт" уполномоченного лица предприятия, а также ветеринарная документация на партию сливок аннулированы.
Информация о введении в оборот нелегальной молочной продукции направлена в Роспотребнадзор. Проинформированы также управления Россельхознадзора в других регионах и правоохранительные органы.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
-
Вчера, 22:34Общество
-
Вчера, 22:09Общество
-
Вчера, 13:33Общество
-
Вчера, 12:12Общество
-
Вчера, 11:16Общество
-
1 Фев, 19:14Общество
-
1 Фев, 15:34Общество
-
1 Фев, 14:32Общество
-
1 Фев, 12:50Общество
-
1 Фев, 12:27Общество