Быстрый дубль не помог "Соколу" выиграть у "СКА-Хабаровск"

• 18:07, 23 августа 2024
Кадр видеотрансляции Кадр видеотрансляции

Саратовский футбольный клуб "Сокол" сегодня на нейтральном поле сыграл вничью со "СКА-Хабаровск". Игра проходила на стадионе "Леон Арена" в подмосковном Раменском.

Матч начался благоприятно для номинальных гостей. Уже на 4-й минуте Артём Максименко удачно замкнул фланговую подачу Артёма Молодцова (1:0). На 20-й Максименко улучшил результат - в борьбе с двумя защитниками поразил угол ворот хабаровцев (2:0).

При этом армейцы также отвечали довольно опасными атаками. В добавленное к первому тайму время СКА всё-таки распечатали ворота саратовцев с углового (2:1).

Во втором тайме армейцы контролировали мяч и продолжали натиск на ворота соперников. На 48-й минуте казалось бы неопасный удар с фланга привёл к курьёзному голу в ворота "Сокола" (2:2). После этого СКА имели все шансы завершить матч в свою пользу, однако везение команды на этом закончилось. В итоге саратовцы увозят из Подмосковья одно очко.

1 сентября "Сокол" принимает в Саратове ярославский "Шинник".