Новости

"Протон" потерпел поражение от "Омички"

• 19:31, Сегодня

Саратовский женский волейбольный клуб "Протон" сегодня потерпел поражение в выездном матче в Омске в рамках регулярного чемпионата страны.

Первый сет гостьи уступили (21:25), во втором реабилитировались, легко сравняв счёт (25:11). Третий сет вновь остался за саратовчанками, хотя "Омичка" снова начала оказывать активное сопротивление (25:20). Затем в игре вновь наступил перелом не в пользу саратовской команды: в напряжённом четвёртом сете хозяйки площадки сравняли (23:25), а затем оказались более удачливыми в тай-брейке (13:15). Итог - 2:3 в пользу омской команды.

Самой результативной среди саратовских спортсменок стала диагональная Наталья Селивёрстова - она принесла команде 25 очков.

Следующий матч у "Протона" - кубковый. 9 октября в Саратове он принимает подмосковное "Заречье-Одинцово", которому уступил в первой встрече этапа в гостях.