В Саратовской области выявлен ещё один очаг африканской чумы свиней. Это следует из постановления, подписанного губернатором Романом Бусаргиным.
Случай заболевания выявлен в личном подсобном хозяйстве на улице Школьной в селе Урусово Ртищевского района. Карантин в этой точке введён с 4 октября.
В документе говорится, что "инфицированный объект не установлен". В эпизоотическом очаге будет уничтожены все свиньи. Установлены угрожаемая зона (5 км) и зона наблюдения (20 км), в них запрещены убой и перемещение свиней.
Ранее несколько очагов заболевания было обнаружено в Аркадакском районе. АЧС не представляет опасности для человека, но для домашних свиней и кабанов является смертельной.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина предыдущего дня
Бывшего директора водоканала отправили под домашний арест
Саратовец занял у знакомых и перевел мошенникам 1,8 миллиона
Труп на Крымской. Мужчина убил соседа и поджег квартиру
В регионе прощаются с участниками спецоперации
На проспекте Строителей "Мицубиси" сбил пешехода
Еще новости
- Общество
-
Вчера, 22:34Общество
-
Вчера, 22:09Общество
-
Вчера, 13:33Общество
-
Вчера, 12:12Общество
-
Вчера, 11:16Общество
-
1 Фев, 19:14Общество
-
1 Фев, 15:34Общество
-
1 Фев, 14:32Общество
-
1 Фев, 12:50Общество
-
1 Фев, 12:27Общество
"Носферату". Заметки киномана
Один из самых интересных режиссеров страшных фильмов Роберт Эггерс ("Маяк", "Варяг", "Ведьма") добрался до классики жанра - пересказов историй про Дракулу. Вышло очень готично и по-настоящему страшно!