- Сегодня, 15:04 В полтора раза выросло число больных гриппом
- 18.12.25 15:05 В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
- 16.12.25 10:53 В области активизировались вирусы гриппа
- 11.12.25 14:27 Замминистра: в области нет случаев гонконгского гриппа
В Саратовской области продолжается снижение заболеваемости сезонными инфекциями. Об этом сегодня на брифинге рассказал замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.
Гриппом и ОРВИ за последнюю неделю заболели 13 733 пациента. Эпидпорог превышен почти на 13%, в основном, среди школьников от 7 до 14 лет. Недельная заболеваемость снизилась на 17,3%. На 3% уменьшилось число госпитализаций - в медучреждения попали 256 человек.
За сутки коронавирус выявили у 72 человек, в том числе у девятерых детей и трёх беременных женщин. Недельный прирост заболевших - 678, что на 12,2% ниже предыдущих семи дней (было 773).
Продолжается вакцинация от гриппа. Охват населения области прививками составляет 35%, иммунизация проводится в 62 медучреждениях.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.















