Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат Янклович простил 16-летнего киллера и назвал заказчиков

  • 11:01, 15 января 2025
  • Комментариев[2]
"Твои Герои, Саратов! ZOV" "Твои Герои, Саратов! ZOV"

Депутат Саратовской областной думы Александр Янклович в своём телеграм-канале "Твои Герои, Саратов! ZOV" раскрыл некоторые подробности приготовления к его убийству.

Как сообщалось ранее, по подозрению в планировании убийства депутата задержали 16-летнего подростка. В качестве оружия юноша собирался использовать молоток. Он прибыл к дому своей жертвы, но не застал Янкловича на месте и скрылся, а позже был задержан сотрудниками полиции и ФСБ. 

Янклович рассказал, что за ним на протяжении длительного времени велась слежка: "Подготовка велась очень тщательно. Был выбран способ нетривиальный - перцовый баллончик и молоток".

Депутат сообщил, что подросток - житель Саратова, а его действия "курировалась... украинскими спецслужбами". Юноше пообещали "небольшие деньги".

По словам Янкловича, подростка спугнула залаявшая во дворе его дома собака. Сам депутат в этот момент был со своей семьёй на службе в храме.

"Он изменил свои планы, а в дальнейшем его уже, соответственно, сопровождали, вели… Я не могу разглашать всех деталей. Господь тебя простит, я тебя прощаю, у меня нет к тебе никаких претензий. А вот к твоим врагам, которые запудрили твои мозги - у меня очень много претензий", - обратился депутат, намекнув, что "кураторам" не нравится его политическая деятельность и активная общественная деятельность - поддержка ветеранов и участников спецоперации.

Обновление 11:14

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить руководителю регионального СК Дмитрию Костину доложить о ходе и обстоятельствах расследования уголовного дела приготовления к убийству депутата и установленных обстоятельствах. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Саркастичный детектив "Подслушано в Рыбинске". Заметки киномана Саркастичный детектив "Подслушано в Рыбинске". Заметки киномана Если вы (тоже) забыли, где находится Рыбинск, он в Ярославской области. Это город на Волге, где живет 180 тысяч человек. Создатели сериалов не просто сняли там детектив. Кажется, они превратили его в филиал "Фарго"...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x