Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В охотугодьях выросла численность копытных животных

  • 17:43, 15 января 2025
  • Комментариев[0]
комитет охотничьего хозяйства и рыболовства комитет охотничьего хозяйства и рыболовства

В Саратовской области выросла численность четырёх видов промысловых диких копытных животных.

По последним данным регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, благородных оленей за год стало больше на 464 особи - 2 218, пятнистых - на 845 - 4 018; лосей на 575 - 6 523; сибирских косуль на 2 880 - 23 258. О динамике по остальной дичи, отстрел которой разрешён, не сообщается.

Комитет оповещает, что в охотугодьях области стартовал зимний учёт животных. Он продлятся до 15 марта. Более трёмстам учётчикам предстоит пройти 860 маршрутов общей длиной более 19 тыс. км. По результатам инспекции будут определены квоты на предстоящий сезон охоты.

Саратовские охотники могут принять участие в учёте, информация - по телефону: 8 (8452) 51-18-36.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x