Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура потребовала отменить решение о повышении зарплат чиновников

  • 17:58, 11 февраля 2025
  • Комментариев[0]

Прокуратура потребовала отменить решение органа местного самоуправления о многократном повышении зарплат чиновников Балаковского района.

Как сообщал СарБК, с 1 января их оклады повысили на 16,6%. В документе заложена также возможность получения ежемесячных надбавок "за особые условия муниципальной службы". Размер таких надбавок составляет до 400%. Около здания администрации района состоялся одиночный пикет. Активистка Надежда Позднякова держала плакат с надписью "Балаковцы помогают бойцам СВО, а депутаты - чиновникам Барулина (глава района - ред.)надбавками до 400%?! Ни стыда, ни совести?!"

Как сказал Сергей Барулин, чиновники не должны "круглосуточно" работать за 20 тыс. руб. в месяц.

По информации областной прокуратуры, проверка установила, что при принятии нормативного правового акта были допущены нарушения требований бюджетного и антикоррупционного законодательства. Главе Балаковского района и председателю местного собрания внесено представление с требованием его отменить и привлечь должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x