Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Слияние двух новых больниц планируют завершить в марте

  • 16:05, 13 февраля 2025
  • Комментариев[0]

Министр здравоохранения Саратовской области Владимир Дудаков рассказал, что работа по объединению противотуберкулёзного диспансера и инфекционной больницы в один медицинский центр уже идёт.

По словам министра, местные тубдиспансеры, в том числе в Энгельсе, сохранят, в новое учреждение отправят пациентов с более сложными случаями, в которых требуется высокотехнологичная помощь. "Объединение будет не столь радикальным", - отметил спикер.

Сейчас прорабатывается вопрос транспортной доступности, распределения кадров и взаимодействия подразделений, подчеркнул Дудаков. Завершить реорганизацию планируют в марте.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x