- 13.02.25 13:53 Мэрия будет судиться из-за дефектов Бабушкиного взвоза
- 05.12.24 14:54 На Театральной площади устанавливают главную ёлку
- 24.04.24 18:07 У цирка и мэрии начали менять тротуарную плитку
- 09.10.23 17:39 Около 80 адресов временно останутся без горячей воды
Причиной дефектов благоустройства на площади Кирова в Саратове является низкое качество плитки. Об этом сегодня на совещании в областной думе сообщил замглавы администрации города Максим Сиденко.
По его словам, у плитки разрушается внешний слой, по одной из версий - под воздействием зимних реагентов. Причём повреждаются плитки только одного цвета - белые.
Ранее Сиденко рассказал, что повреждённую плитку на площади перекладывают ежегодно, этот год - не исключение. Однако в 2025-м гарантийный срок заканчивается, поэтому дальше это придётся делать за бюджетный счёт.
Представитель подрядчика СК "Система" отметил, завод-изготовитель продаёт стройматериал только через посредников, а того торгового дома, у которого покупали бракованные плитки, уже не существует.
Депутаты облдумы предложили провести ревизию всей плитки на площади и заменить её на качественную, пока действует гарантия.
Подробнее о недостатках работ на "пешеходном кольце" - в видео СарБК.