Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным и обратила его внимание на ухудшающуюся демографию в регионе.
"В области высокий уровень поддержки семей. Надо глубоко проанализировать ситуацию и посмотреть, почему при таком уровне поддержки рождаемость падает. Снижается численность населения. Есть объективные трудности со снижением числа женщин фертильного возраста, но надо разбираться и понимать, как меры сосредоточить на тех точках, которые дадут результаты", - сказала она.
Как сообщал СарБК, в январе-апреле этого года в регионе родилось 4 780 человек, умерло 11 595, убыль составила 6 815 чел. Данные за май областное управление по делам ЗАГС до сих пор не обнародовало.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей