Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область остаётся лидером ПФО по спаду промышленного производства

  • 11:19, 3 июля 2025
  • Комментариев[0]

Саратовская область стала антилидером ПФО по динамике промышленного производства. По данным Росстата за январь-май-2025, по сравнению с пятью месяцами прошлого года оно просело на 4,9%.

Средний показатель по округу составил +2,4, по России - плюс 1,3%.

Добыча полезных ископаемых в регионе снизилась на 1,7%, обрабатывающие производства - 4,9, "обеспечение электроэнергией, газом и паром; кондиционирование воздуха" - 6,5%.

В мае в Саратовской области было ликвидировано 165 организаций - 4,5 на тысячу работающих - это второе место в округе с конца (меньше - 3 - только в Мордовии); создано новых 117 (3,2 на тысячу действующих компаний). При этом, регион занимает третью строчку в ПФО по доле убыточных предприятий - 33%.

Уровень "саратовской" безработицы составляет 1,8% - это выше, чем средний по округу (1,6) и ниже общероссийского (2,2%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x