Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Безопасный" счет. Горожанка перевела мошенникам 2,7 миллиона

  • 11:33, 3 июля 2025
  • Комментариев[0]

Пенсионерка из Ртищева потеряла сбережения после беседы с мошенниками, сообщает ГУ МВД по Саратовской области. 

5 июня 62-летней женщине позвонил неизвестный. Он рассказал, что мошенники пытаются завладеть ее денежными средствами. Их сохранность он посоветовал обеспечить переведя все сбережения перевести на более "безопасный" счет.

На следующий день пенсионерка приехал в Саратов и через банкоматы трех банков перевела на указанный ей счет 2,7 млн руб. 

При этом ранее полицейские информировали женщину о подобных преступлениях, но потерпевшая безоговорочно выполнила все указания незнакомого человека. 

Спустя месяц она обратилась с заявлением в полицию. Возбуждено дело о мошенничестве. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x