Саратов получит средства на развитие городского парка. Об этом на прямой линии 24 сентября заявил губернатор Роман Бусаргин.
По его словам, сейчас в зелёной зоне проводят исследования насаждений, водных объектов и систем коммуникаций. "Парк ждёт развитие", - подчеркнул глава региона и сообщил, что вложение денег и преображение территории ожидается на следующий год. Чиновник отметил, что арендаторы парка не проводили в нём никаких работ, а аттракционы - далеко не современные.
Бусаргин также высказался, что появившаяся в сети информация о том, что с переходом на городской баланс парк ждёт разрушение, не соответствует действительности: по его мнению, это спекуляции бизнес-структур, которые много лет использовали зелёную зону исключительно как источник дохода.
Напомним, городской парк перешёл в муниципальную собственность с 1 августа и поступил на баланс МБУ "Садово-парковое". До этого 20 лет его обслуживанием занималась фирма "Квартал". В августе районная администрация обязала бизнесменов снести на территории все аттракционы и ларьки, а в начале сентября сократили время работы зелёной зоны. Чиновники заявили о "переходном периоде", а позже озвучили планы по благоустройству парка.
Кроме того, горожане не раз обращали внимание на плохое состояние водоёмов горпарка и замор рыбы. Кроме того, на днях выловили обитающих там лебедей, которых ранее парковая администрация пыталась пристроить в добрые руки из-за невозможности дальнейшего содержания птиц.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














