Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Половина семян зерновых культур в области - саратовские

  • 13:32, 26 ноября 2025
  • Комментариев[0]
облминсельхоз облминсельхоз

В Саратовской области доля местных семян зерновых культур составляет 50%. Об этом в рамках деловой программы Международной научно-практической конференции "Вавиловские чтения -2025" заявил зампред правительства - министр сельского хозяйства региона Роман Ковальский.

По его словам, на саратовском рынке семена российской селекции уверенно вытесняют иностранные: "На сегодняшний день их доля в зерновой группе составляет 90%, в том числе саратовской - 50%".

В России по итогам 2025 года показатель самообеспеченности семенами был на уровне 70% (в 2022-м было 60). По поручению президента Владимира Путина, доля семян отечественной селекции должна вырасти к 2030 году до 75%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x