Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Два руководителя из ГАИ подозреваются в получении взяток

  • 09:24, 26 декабря 2025
  • Комментариев[2]
СУ СК СУ СК

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции, подозреваемых в получении взятки.

Как сообщили в областном СУ СК, два руководителя ДПС УМВД по Саратову лично получили от подчинённых взятку в общей сумме не менее 1 миллиона рублей за общее покровительство и попустительство по службе. Противоправные действия выявили сотрудники УФСБ совместно с представителями службы безопасности ГУ МВД при силовой поддержке Росгвардии.

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК возбудил уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Следователи проводят следственные действия для установления обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Чебурашка-2". Заметки киномана "Чебурашка-2". Заметки киномана Если первый "Чебурашка" вызвал у вас достаточно теплых чувств, чтобы простить многочисленные недостатки, возможно, со вторым у вас тоже всё сложится. Но если нет, то предупреждаем сразу: вопросов ко второй части не меньше, чем к первой.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x