Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подростки нападали на африканцев с гаечным ключом и молотком

  • 12:10, Сегодня
  • Комментариев[0]
нейросеть нейросеть

В Саратове задержали троих подростков за нападения на африканцев.

Как сообщает областной суд, в конце декабря 2025 года школьники 15, 16 и 17 лет избили темнокожего мужчину, вооружившись кастетом и гаечным ключом. В феврале их жертвой стал ещё один африканец. В марте приятели попытались атаковать двоих выходцев из Гвинеи и Камеруна, используя молоток и игрушечный пистолет. Но иностранцам удалось задержать одного из нападавших и передать его полиции. Позже правоохранители поймали остальных участников группы.

Ленинский суд отправил фигурантов в следственный изолятор в рамках уголовного дела по ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство). Их адвокаты обжаловали меру пресечения, но облсуд оставил подозреваемых в СИЗО.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 апреля 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x