Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин осуждён за финансирование экстремистов

  • 10:29, 5 августа 2026
  • Комментариев[0]
нейросеть нейросеть

Жителю Саратова вынесли приговор за финансирование экстремистов.

Два года назад 35-летний сотрудник банка стал участвовать в деятельности созданной в городе ячейки организации МОД "АллатРа" (в 2023 году признана нежелательной, в 2025-м - экстремистской и запрещена на территории РФ). В конце июня 2024-го горожанин перевёл со своей карты 1 тысячу рублей представительнице сообщества, ответственной за сбор средств.

Против "спонсора" возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 284.1 УК (оказание финансовых услуг организации, признанной нежелательной в РФ). Получательницу средств и двух её подельниц осудили в мае по той же статье. Фигурант свою вину не признал. Суд назначил ему 300 часов обязательных работ, рассказал старший помощник прокурора Фрунзенского района Пётр Тихонов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 августа 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x