Трое жителей Энгельса разливали и продавали небезопасные водку и коньяк. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Цех по изготовлению спиртного ранее имевший проблемы с законом 41-летний горожанин оборудовал в своём доме в посёлке Приволжский. Помогали бутлегеру двое знакомых. Один из них, 47-летний гражданин, отвечал за розлив алкоголя с помощью специального оборудования у себя дома в райцентре. Крупные запасы сырья он хранил в хозпостройке во дворе. Второй, 43-летний подельник, развозил партии "продукта" по розничным торговым точкам для продажи.
Кустарей задержали сотрудники полиции и Росгвардии. При обыске у них нашли более 4 тысяч поллитровых бутылок водки и коньяка без акцизных марок, изъяли 6 870 литров спиртосодержащей жидкости. Стоимость найденного фальсификата оценили более, чем в 2,2 миллиона рублей.
Возбуждено уголовное дело по пп. "а, б" ч. 6 ст. 171.1 УК (производство и сбыт немаркированной продукции).
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














