Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У бутлегеров изъято 6 870 л спирта и 4 тысячи бутылок "водки-коньяка"

  • 11:57, Сегодня
  • Комментариев[0]
ГУ МВД ГУ МВД

Трое жителей Энгельса разливали и продавали небезопасные водку и коньяк. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Цех по изготовлению спиртного ранее имевший проблемы с законом 41-летний горожанин оборудовал в своём доме в посёлке Приволжский. Помогали бутлегеру двое знакомых. Один из них, 47-летний гражданин, отвечал за розлив алкоголя с помощью специального оборудования у себя дома в райцентре. Крупные запасы сырья он хранил в хозпостройке во дворе. Второй, 43-летний подельник, развозил партии "продукта" по розничным торговым точкам для продажи.

Кустарей задержали сотрудники полиции и Росгвардии. При обыске у них нашли более 4 тысяч поллитровых бутылок водки и коньяка без акцизных марок, изъяли 6 870 литров спиртосодержащей жидкости. Стоимость найденного фальсификата оценили более, чем в 2,2 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по пп. "а, б" ч. 6 ст. 171.1 УК (производство и сбыт немаркированной продукции).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 августа 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x