Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Строится крупный метрологический центр

  • 15:29, 26 августа 2026
  • Комментариев[0]
Фото: ООО "ЛОГОСЕРВИС" Фото: ООО "ЛОГОСЕРВИС"

В Саратове создадут метрологический центр для калибровки высокотехнологичного геофизического оборудования.

Как сообщает областное министерство инвестиционной политики, соответствующий инвестиционный проект уже реализуется. Его инициатором выступает организация "ЛОГСЕРВИС" (входит в структуру Группы компаний "КАРСАР") - ведущее сервисное предприятие на российском нефтесервисном рынке.

В рамках проекта планируется строительство специализированного помещения для работы с источниками ионизирующего излучения, создание дополнительной калибровочной скважины, закупка эталонов, имитаторов и стандартных образцов, а также оснащение испытательных стендов и аттестация рабочих мест метрологов.

"Общий объём инвестиций в проект составляет 120 миллионов рублей. Срок реализации проекта рассчитан до 2028 года. На сегодняшний день проектные работы выполнены на 90%, разрешительная документация - на 75%, ведутся тендерные процедуры по закупке оборудования", - рассказал министр Александр Марченко.

Запуск центра и начало оказания услуг запланированы на 2028 год.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана "Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана Плюс в карму создателям за попытку сделать отечественную фантастику, теоретически даже оригинальную. Минус за то, что оригинальной она не выглядит, и что-то пошло не так ещё на уровне сценария.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x