В Саратове создадут метрологический центр для калибровки высокотехнологичного геофизического оборудования.
Как сообщает областное министерство инвестиционной политики, соответствующий инвестиционный проект уже реализуется. Его инициатором выступает организация "ЛОГСЕРВИС" (входит в структуру Группы компаний "КАРСАР") - ведущее сервисное предприятие на российском нефтесервисном рынке.
В рамках проекта планируется строительство специализированного помещения для работы с источниками ионизирующего излучения, создание дополнительной калибровочной скважины, закупка эталонов, имитаторов и стандартных образцов, а также оснащение испытательных стендов и аттестация рабочих мест метрологов.
"Общий объём инвестиций в проект составляет 120 миллионов рублей. Срок реализации проекта рассчитан до 2028 года. На сегодняшний день проектные работы выполнены на 90%, разрешительная документация - на 75%, ведутся тендерные процедуры по закупке оборудования", - рассказал министр Александр Марченко.
Запуск центра и начало оказания услуг запланированы на 2028 год.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














