В Саратовской области завершаются благоустройство дорог в сёлах. Об этом сообщает министерство дорожного хозяйства региона.
В этом году по региональной программе ремонта указанных объектов, планировалось обновить 734 участка общей протяжённостью более 200 километров. По итогам торгов, образовалась экономия, за счёт которой увеличилось их количество объектов (более 950) и длина - с 205-ти до 237 км. Десять районов области уже завершили дорожные работы по этой программе, отмечает ведомство.
Кроме того, в Год единства народов России в населённых пунктах названия некоторых участков, включённых в план дорожных работ, напоминают о единстве, дружбе и братстве народов нашей многонациональной страны. Уже отремонтировано пять Интернациональных улиц - в селе Белая Гора Базарно-Карабулакского района, селе Кочумбетово и посёлке Тепловский Перелюбского, пос. Садовый Самойловского района.
В Хвалынском районе благоустроили улицу Интернациональную в селе Апалиха и Интернациональный переулок в селе Поповка. Обновлены шесть "мирных" улиц: Мира в селе Елшанка в Воскресенском районе, селе Большая Таволожка Пугачёвского, в пос. Бурный Энгельсского, а также Мирная в селе Еруслан Федоровского района и два Мирных переулка (в Целинном Ершовского района и Петропавловке в Новоузенском).
Также привели в порядок участки улиц Дружбы в пос. Красный боец Ершовского района и пос. Тимирязевский Татищевского. Дополнили этот список улица Народная в селе Труевая Маза Вольского района и улица Казахская в райцентре Александрово-Гайского района.
Как уточнили в министерстве, в этом году на ремонт дорог по региональной программе, реализуемой при поддержке губернатора Романа Бусаргина и действующей в области пятый год, направлен 1,34 млрд рублей из расчета 3 тыс. на одного жителя.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














