Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СГТУ готовится к празднованию 75-летия

  • 13:41, 24 сентября 2005
  • Комментариев[0]
В этом году исполняется 75 лет Саратовскому государственному техническому университету. Посвященные юбилею торжественные собрания, встречи, заседания будут проходить на каждом факультете и в филиалах - Петровском и Балашовском. Первым - 26 сентября - юбилей отпразднует автомеханический факультет, на следующий день - архитектурно-строительный.

Основные торжества начнутся 4 октября с военного парада курсантов военной кафедры с участием сотрудников и ветеранов войны и труда университета. 6 октября откроется международный научно-практический семинар "Инновационная политика в странах с развитой и развивающейся рыночной экономикой: национальные и региональные аспекты". В трехдневном обсуждении этой темы примут участие ученые из стран СНГ и Европы.
Торжества, посвященные 75-летию, завершатся 15 октября, когда юбилей отпразднуют в Балашовском филиале.

СГТУ начал свою историю как автодорожный институт. Постепенно вуз "обрастал" факультетами и подразделениями. Сегодня СГТУ представляет собой единый учебно-научно-производственный комплекс, включающий в себя 16 факультетов, 2 учебно-научных и 1 учебно-исследовательский центр, 3 института.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 сентября 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x