Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприятия области должны Пенсионному фонду 414 млн рублей

  • 13:43, 6 мая 2004
  • Комментариев[0]
В установленном законом порядке - до 1 марта - индивидуальные сведения о страховом стаже и страховых взносах работников подали 97% предприятий и организаций области. Об этом сообщил управляющий отделением ПФР по Саратовской области Николай Семенец. Не представили сведения в основном частные предприниматели. После 1 марта сведения получены от 1 тыс. 294 работодателей.

К страхователям, не выполнившим предусмотренные законом обязательства по предоставлению сведений, будут применены штрафные санкции в размере 10% причитающихся за отчетный год платежей в ПФР. Районные управления ПФР сейчас готовят документы с целью взыскания этих средств через суд.

Другой вид нарушений пенсионного законодательства, о котором рассказал Семенец, - неуплата страховых взносов. Сумма задолженности по взносам на обязательное пенсионное страхование в области составляла на 1 апреля 414 млн рублей. Из них долг государственных и муниципальных предприятий и организаций Саратова - 64,1 млн рублей, предприятий агропромышленного комплекса области - 51,5 млн, минтранспорта и дорожного строительства - 35 млн рублей. Среди промышленных предприятий наиболее крупные должники по страховым взносам: "Саратовгэсстрой" - 12,7 млн рублей, ПО "Корпус" - 15,8 млн, ФГУП "СЗПУ" - 7,5 млн.

Семенец сообщил, что отделение фонда активно работает с должниками для взыскания положенного. Подписано соглашение со службой приставов, обкомом профсоюзов, создана специальная межведомственная комиссия, на заседании которой с участием руководителей предприятий-должников были определены сроки погашения долга.

Кроме того, за 1-й квартал этого года отделением ПРФ предъявлено 410 исков к физическим и юридическим лицам о взыскании задолженности по страховым взносам на сумму 48,6 млн рублей. Все они удовлетворяются судом в полном объеме.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 мая 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x