Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат: поправки в Конституцию закрепляют "наши достижения последних 20 лет"

  • 09:09, 12 марта 2020
  • Комментариев[84]

Депутаты Саратовской областной думы высказались в поддержку поправок, которые предлагается внести в Конституцию России.

Первый зампредседателя думы Алексей Антонов считает, что обновленный основной закон несет "гарантию стабильности и сбалансированности власти на многие годы вперед". По его словам, поправки "закрепляют все наши общие достижения последних 20-ти лет".
"Мы прошли большой путь от потрясений конца 20-го века и возвращаться туда никому не хочется, - полагает парламентарий. - Предложенные изменения балансируют систему власти, делают ее более полицентричной, уравновешивают возможности исполнительной и законодательной власти, правоохранительной и судебной систем".

В восприятии Антонова проект поправок - это "страховка для страны, для каждого гражданина от ошибок со стороны власти, которые неизбежны при ручном управлении". 

Депутат, глава областной Федерации профсоюзов Михаил Ткаченко полагает, что измененная Конституция позволит защитить экономические интересы граждан: "Каждому конституционно гарантирована зарплата, на которую можно прожить. Недобросовестные работодатели, к сожалению, часто забывают, что должны заботиться не только о собственном бизнесе, но и учитывать интересы своих сотрудников. Недопустимо, чтобы работающий человек находился за чертой бедности, чтобы у него не было средств на самое необходимое".

Председатель комитета облдумы по культуре Алла Лосина нашла символизм в том, что главный закон страны меняют в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войны. По ее словам, поправки направлены против "призывов передвинуть границы" и на укрепление суверенитета страны: "Как говорится, нам не надо чужого, но и своего не отдадим".
"Крайне важным считаю также пресечение попыток переосмыслить значимость подвигов защитников Отечества в разные годы. Конечно, время вносит свои коррективы в любые процессы, но то, что свято, должно им и оставаться, а не переписываться в интересах политического момента", - полагает Лосина.

Сегодня облдума на внеочередном заседании планирует одобрить предложенные поправки в Конституцию. Законопроект уже принят Госдумой и Советом Федерации. 22 апреля состоится всенародное голосование, на котором будет решаться окончательная судьба поправок.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x