Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники рассчитывают, что летом область посетят 250 тысяч туристов

  • 17:39, 3 июня 2019
  • Комментариев[27]

По данным комитета по туризму Саратовской области, с мая по август регион посетят 250 тыс. туристов.

Инфраструктура летнего отдыха готова к приему гостей, сформированы и реализуются туры и экскурсионные маршруты, сообщает ведомство.

В регионе действуют 150 турбаз, из которых 71 расположена на берегу Волги. Предусмотрены спортивные развлечения, катание на лодках, катамаранах, водных лыжах, прогулки на катерах. Работают развлекательные программы, предложены гастрономические услуги и т.д.

В Балакове прошла реконструкция санаторно-курортного комплекса "Изумруд"; завершено благоустройство сквера Нансена в Марксе; запланировано строительство второй очереди парка вооружения и военной техники под открытым небом "Патриот" в Энгельсе и& благоустройство часовни в Краснопартизанском районе.

С мая по август в области пройдет 23 событийных мероприятия, в которых планируется участие 180 тыс. чел.

Круизные теплоходы принимают Саратов, Балаково, Хвалынск и Вольск. Для туристов разработаны экскурсии с посещением объектов исторического и культурного значения.

Разработаны экскурсионные программы на прогулочных судах по Волге с отправлением от Саратова и Энгельса. Готовятся к реализации байдарочные маршруты в Лысогорском, Аткарском и Ртищевском районах по Медведице и Хопру.

Реализуются 83 туристских маршрута по региону, разработанных туроператорами: Хвалынский район с термами и национальным парком, село Лох с посещением водяной мельницы, Балаково с посещением Усадьбы Мальцева и информационного центра "Балаковской АЭС", база Дальней авиации Энгельса и место приземления Гагарина, Пещера Кудеяра в Новобурасском районе и др. Разработаны новые направления: в Вольске - посещение музея Лаптя, в Балакове - зоопарка комбината "Волга", полеты на параплане в Воскресенском и Вольском районах и др.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x