Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор и руководство "Газпром трансгаз Саратов" проверили строительство ФОКа

  • 16:26, 10 марта 2020
  • Комментариев[2]

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вместе с руководством компании "Газпром трансгаз Саратов" проконтролировал ход строительства спорткомплекса в Солнечном. 

Вместе с главой региона стройплощадку осмотрел директор компании Владимир Миронов. Строительство ведется за счет средств предприятия.

Сейчас основные строительные работы в спортивном комплексе завершены. В ФОКе ведется монтаж внутренних инженерных сетей.

Для завершения строительства ФОКа в конце прошлого года компания заключила договор с генеральным подрядчиком - предприятием "Газстройтех", а также продлило срок договора ааренды земельного участка и разрешения на строительство. В ресурсоснабжающие организации направлены заявления для технологического подключения объекта к коммуникациям.

"Для нас это ожидание века: спорткомплекс ждут жители быстро развивающегося нового микрорайона города и наши профессиональные спортсмены. Нам не хватает площадей, имеющиеся объекты не могут вместить всех зрителей и болельщиков при проведении масштабных соревнований. Как только завершатся работы по монтажу коммуникаций, сразу приступим к работам по благоустройству. Важно, чтобы оно было комплексным и для спорткомплекса, и для строящегося рядом Дворца водных видов спорта", - подчеркнул глава региона.

После завершения строительства в спорткомплексе появятся универсальная спортивная арена и трибуны, рассчитанные на 2 тыс. мест. ФОК передадут в муниципальную собственность. Этот объект станет первой площадкой в регионе, на котором будут проводиться крупные соревнования по командным видам спорта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x