Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области за сутки выявлены 74 случая коронавируса

  • 10:08, 4 мая 2020
  • Комментариев[47]

В Саратовской области за сутки выявлено 74 новых случая коронавирусной инфекции, всего их подтверждено 659, сообщает региональный оперативный штаб.

Сразу 25 диагнозов поставлено жителям Ершова, который находится на карантине. Еще 15 человек заразились в Аткарском районе. Остальные из Энгельсского района (6), Саратова (5), Екатериновского (4), Новоузенского, Новобурасского, Краснокутского (по 2), Перелюбского, Духовницкого, Саратовского, Озинского, Балашовского, Базарнокарабулакского, Пугачевского, Марксовского, Ровенского, Советского, Хвалынского, Петровского, Краснопартизанского районов (по одному).

Большинство заболевших (45) выявлены из числа граждан, контактировавших с другими пациентами. Еще 23 поступили к медикам с внебольничной пневмонией. Пятеро случаев выявлены у граждан, прибывших из Москвы с симптомами, один - у человека с признаками ОРВИ.

В Ершовском районе 15 "контактных", 10 - с пневмонией. В Аткарском районе - 14 "контактных" в ПНИ села Озерное, еще один выявлен в Аткарске.

Больше всего заболевших в возрасте 50-59 лет - 19 человек, старше 60-ти - 17. Девять заразившихся - дети до 14-ти лет. Оставшиеся: 18-19 лет - 2, 20-29 лет - 2, 30-39 лет - 12, 40-49 лет - 13.

"Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен", - сообщили в штабе.

По данным на 3 мая, в области 99 человек были выписаны в связи с излечением. Скончавшимися от коронавируса числились трое, еще 8 заразившихся человек погибли от других диагнозов и причин. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x