Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Городская ливневая канализация в три раза короче, чем надо

  • 15:22, 21 июля 2004
  • Комментариев[0]
Саратовская ливневая канализация рассчитана на дожди средней интенсивности. Обильные пропустить ей не под силу, - сообщает мэрия со ссылкой на МУП "Водосток". По подсчетам специалистов, протяженность "ливневки" должна составлять около 800 км, в городе работает 250 км.

Ливневая канализация забивается бытовым мусором: владельцы частных домов делают самовольные врезы, сбрасывают нечистоты. Стоки попадают в Волгу. Некоторые нарушители несмотря на штрафы подключаются повторно. МУП "Водосток" ежедневно очищает 200-300 м ливневой канализации, вывозит 10 кубометра грязи. Решетки дождеприемников забиваются в основном целлофановыми пакетами.

Сейчас разрабатываются проекты и решается вопрос с финансированием строительства ливневой канализации в районе улиц Огородней, Пролетарской, Новоастраханского шоссе и 5-ой Нагорной, а также в Первомайском поселке. Стоимость одного объекта составит приблизительно 5 млн рублей.

О засорении дождевиков можно сообщить, позвонив по телефону 96-11-12.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 июля 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x