Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Городскую думу покинули два депутата

  • 12:41, 26 марта 2020
  • Комментариев[5]

Сегодня на заседании Саратовской городской думы депутаты приняли отставку своих коллег Константина Лекомцева и Алексея Полянского. 

Как сообщил депутат Александр Янклович, в случае с Лекомцевым причиной стало личное заявление о сложении полномочий

"А как вы защищали депутата Лекомцева после письма губернатора?", - задал вопрос председателю думы Виктору Малетину депутат Олег Комаров. 

"Он лично написал заявление. От чего я должен его защищать? Мы с ним беседовали очень долго - все! Он принял такое решение", - ответил Малетин. 

Янклович уточнил, что не дума лишает Лекомцева мандата, а просто констатирует факт: после написания заявления он сразу перестал быть депутатом. Он отметил, что прекрасно понимает Лекомцева, ведь лучше уйти самостоятельно, чем по причине потери доверия. 

Комаров выразил сожаление, что из думы ушел такой "молодой, активный человек". "Не видно защиты депутатов от вас, несмотря на ваш опыт. Я вам в лицо говорю! Печально, что такой великолепный депутат просто-напросто ушел", - еще раз обратился он к председателю думы. 

Депутаты утвердили также сложение полномочий депутата Алексея Полянского. Янклович отметил, что он тоже добровольно написал заявление. Напомним, Полянского обвиняют в мошенничестве в Пензенской области - в начале марта уголовное дело против него было передано в суд.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x