Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Звук у фонтана "Мелодия" пообещали включать по вечерам на выходных

  • 17:37, 5 июня 2020
  • Комментариев[11]

Руководство Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова выражало обеспокоенность по поводу намерений администрации города сделать фонтан "Мелодия" на проспекте Кирова музыкальным. Об этом "СарБК" сообщил ректор вуза Александр Занорин.

Консерватория направляла в мэрию официальное письмо с просьбой разъяснить ситуацию. "В письме была выражена озабоченность в связи с использованием в работе фонтана звукового оборудования и опасения по поводу его неблагоприятного воздействия на учебный и репетиционный процесс, который продолжается в СГУ как минимум до 21.00. В соответствии с этим было высказано пожелание об использовании вышеуказанного оборудования исключительно в вечернее время, после 21.00", - ответил руководитель.

Администрация города заверила, что звук у фонтана будут включать исключительно по выходным дням и после 21 часа, таким образом никакого влияния на учебный процесс это не окажет.

На встрече с главой Саратова Михаилом Исаевым руководство консерватории договорилось также, что вопрос звукового оформления "Мелодии" будет обсуждаться с участием вуза. В специальную экспертную группу войдут преподаватели СГК, в частности, они примут участие в обсуждении громкости звука и качестве ее воспроизведения.

"Несомненно, фонограммы должны соответствовать достойному качеству исполнения и аранжировки, а также высокому художественному уровню", - отметил Занорин.

Напомним, ранее Исаев предложил саратовцам на выбор несколько музыкальных композиций, которые могут быть использованы как аккомпанемент для работы фонтана.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x