Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело об убийстве девушки на Вишневой возвращено прокурору

  • 17:06, 9 июля 2020
  • Комментариев[6]

Саратовский областной суд вернул дело о жестоком убийстве девушки в подъезде дома в прокуратуру на переквалификацию. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, 19 февраля Ленинский районный суд вынес приговор 19-летнему Евгению Вербицкому, который расправился со своей ровесницей. 

Вечером 20 сентября прошлого года молодой человек подкараулил жертву, которую знал детства и по соседству с которой жил, в подъезде дома на ул. Вишневой и нанес ей многочисленные удары ножом. Мотивом преступления стали "неприязненные отношения" (по некоторым данным, он обвинял в жертву в том, что она якобы взяла у него 2 тыс. руб. и не отдала).

Облсуд уточняет, что убийца ушел с места преступления, а потом вернулся и нанес еще ряд ударов ножом. Всего эксперты насчитали на теле девушки 129 ранений. 

Суд приговорил преступника к 9,5 года лишения свободы в колонии строгого режима с одним годом ограничения свободы. Мать убитой подала жалобу на это решение, полагая, что приговор убийце слишком мягок, так как преступление было совершено с особой жестокостью и "из корыстных побуждений".

"Допрошенная в суде апелляционной инстанции эксперт пояснила, что все ножевые ранения были причинены потерпевшей Коптеловой Е.Ю. прижизненно, все области телесных повреждений имеют нервные окончания и не влекут потерю сознания потерпевшей, в момент их причинения потерпевшая страдала от физической боли", - сообщили в пресс-службе областного суда. 

Облсуд пришел к выводу о наличии в действиях Вербицкого признаков более тяжкого преступления. Дело возвращено в прокуратуру для переквалификации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x