Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стрелюхин назвал "халатностью" срыв программы по жилью для сирот

  • 12:01, 30 июля 2020
  • Комментариев[16]

Вице-губернатор - председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин призвал не допустить срыва программы по обеспечению жильем детей-сирот. Об этом он заявил сегодня на заседании регионального правительства.

По его словам, из-за несвоевременной подготовки документации имеются риски по неисполнению этой программы.

"Бездействие ответственных лиц привело к совершенно справедливой критике со стороны спикера Госдумы Вячеслава Володина. В прошлом году региональным министерством строительства и ЖКХ и комитетом по реализации инвестиционных проектов программа была исполнена только наполовину. Иначе как халатностью это назвать нельзя", - сказал он.

Стрелюхин подчеркнул, что в этом году предусмотренные средства должны быть освоены в полном объем, а граждане получить жилье. Он поручил профильному зампреду правительства Роману Бусаргину взять ситуацию на личный контроль, чтобы "своевременно принять управленческие решения и не допустить срыва программы".

Напомним, что комитет Госдумы по противодействию коррупции по поручению Володина обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить использование средств на покупку жилья для детей-сирот.

Стрелюхин напомнил также о персональной ответственности зампредов и министров при реализации нацпроектов и госпрограмм. Он потребовал усилить работу по перспективе участия в нацпроектах следующего года с отраслевыми и федеральными министерствами, к 1 сентября завершить подготовку необходимой документации.

"Перед нами стоит задача по формированию адресных планов реализации нацпроектов на 2021-й и последующие годы. Для этого необходима системная работа по разработке и согласованию проектно-сметной документации, своевременное формирование заявок для получения финансирования из федерального бюджета и точечная персональная работа с федеральном центром. Наша задача - обеспечить участие области в максимальном количестве госпрограммм и федеральных проектов", - заявил председатель правительства.

Чиновник добавил, что ситуация с коронавирусом находится на постоянном контроле властей. Он призвал жителей "беречь себя и своих близких, соблюдать дистанцирование, масочный режим, использовать антисептики".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x