Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На строительство дома для переселенцев осталось 4 месяца

  • 10:18, 3 августа 2020
  • Комментариев[7]

Саратовские власти объявили четвертый аукцион на строительство дома, предназначенного для переселения жителей аварийного жилья. Соответствующее извещение было размещено в системе "Госзакупки" 31 июля.

Начальная (максимальная) цена контракта (247,1 млн руб.) и срок окончания работ (18 декабря) остались неизменными. От потенциального подрядчика требуется возвести четырехсекционный 10-этажный дом на 324 однокомнатные квартиры.

Заявок от участников ждут до 10 августа, однако датой проведения аукциона указано 30 июля - предположительно, чиновники забыли поменять ее в документации для нового конкурса.

Как ранее сообщал "СарБК", первый аукцион по строительству этой десятиэтажки был объявлен учреждением "Капитальное строительство" 6 июля. 14 июля (на подачу заявок отводилось 8 дней) выяснилось, что конкурс провалился, так как на него не подали ни одной заявки. Вероятно, это произошло из-за сжатых сроков - сдать объект нужно было 18 декабря. Тогда замглавы города по строительству Ирина Солошенко заявила, что построить дом за 5 мес. вполне "по силам".

Через несколько дней объявили второй конкурс, который вскоре отменили из-за претензий ФАС к документации. Примечательно, что к третьему тендеру ни начальная цена контракта, ни срок сдачи не изменились. Между первым и вторым конкурсом прокуратура города внесла предостережение в адрес мэра Михаила Исаева о недопустимости срыва программы по переселению. Деньги на строительство выделили фонд содействия реформированию ЖКХ и резервный фонд правительства России.

При условии, что на этот раз подрядчик будет найден, у него на возведение дома останется 4 месяца.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x