Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаев: скоростной трамвай с Крытым рынком свяжет бесплатный автобус

  • 14:26, 24 августа 2020
  • Комментариев[78]

Глава Саратова Михаил Исаев выступил с комментарием по поводу намерений мэрии ликвидировать трамвайное движение в Мирном переулке и на подъездах к нему. 

Таково одно из условий реализации проекта скоростного трамвая. Разворотные кольца для маршрутов собираются сделать в районе Детского парка. Эти планы вызвали критику сторонников развития электротранспорта в городе. Они полагают, что прекращение сообщения с Мирным переулком сведет на нет идею скоростного трамвая и приведет к еще большей потере пассажиропотока.

Исаев уточнил, что трамваи NN3, 9, 10 и 11 будут идти до Детского парка, разворачиваться и двигаться обратно. В районе парка будут созданы "два больших разворотных кольца с современными остановочными павильонами": одно - для маршрутов из Ленинского района, другое - из Заводского.

Глава города подчеркнул при этом, что деньги на начало реализации проекта (330 млн руб.) уже найдены, а документацию готовил институт "Стройпроект" - "лидер дорожной отрасли в сфере комплексного проектирования".

"Ликвидация трамвайного кольца в Мирном переулке позволит разгрузить центральные улицы города. Ни для кого не секрет, что соседство открытого рельсового полотна с автомобилями приводит к постоянным заторам. При реализации проекта "скоростного трамвая" потребность в трамвайном сообщении с Мирным переулком отпадет, ведь это - новая транспортная система, обладающая высокой скоростью, безопасностью движения и возможностью освоения крупных пассажиропотоков", - заявил Исаев.

Исаев отметил, что доставлять пассажиров от трамвайного кольца в центр города будет бесплатный автобус "Детский парк - Крытый рынок". 

Глава города поручил своему заместителю Максиму Сиденко встретиться с противниками ликвидации трамвая в Мирном переулке.

Напомним, активисты организовали сбор подписей против уничтожения нынешнего трамвайного кольца.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x