Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Утверждено место для стелы "Город трудовой доблести"

  • 15:21, 9 апреля 2021
  • Комментариев[17]
Фото: пресс-служба мэрии Фото: пресс-служба мэрии

В Саратове подтверждено место для установки стелы "Город трудовой доблести" - сквер Заводской. Как сообщили в мэрии, эта территория победила в голосовании горожан.

Сегодня в сквере прошло совещание с участием представителей Российского военно-исторического общества. По словам скульптора Дениса Стритовича, это место "подходит под реализацию проектного решения". После осмотра площадки специалисты подготовят рекомендации для установки стелы и "индивидуальных решений" (монументы в разных городах отличаются своими особенностями).

"Стелу будет видно как и с проезжей части, и с пешеходной зоны, и из окон домов", - одобрил идею глава администрации района Максим Сиденко.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x