Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за утечки химикатов погиб рабочий

  • 10:39, 17 июня 2026
  • Комментариев[0]
СУ СКР СУ СКР

В Петровской районе на предприятии произошёл смертельный несчастный случай. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Саратовской области.

Сообщение о выбросе опасных химических веществ на территории промышленного объекта поступило 16 июня в 15.20. В результате аварии погиб 1 человек. Утечку ликвидировали, угрозу распространения отравы предотвратили. На место выезжали нештатные аварийно-спасательные формирования в количестве 4 человек, медики из районной больницы и оперативная группа ведомства.

По данным источника, ЧП случилось в селе Грачёвка, на объекте, принадлежащем компании "Трансаммиак".

Обновление 11.06

В региональном СУ СКР сообщили, что на насосной станции 42-летний оператор предприятия наливал жидкий аммиак в автоцистерну. Во время работ повредился наливной рукав, через который поступал химикат, и произошла утечка вещества. В результате работник погиб на месте.

По факту ЧП возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее смерть человека). Обстоятельства произошедшего выясняются.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана "Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 июня 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x