Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отключение газа и горячей воды в квартирах горожан является нарушением конституционных прав граждан

  • 09:31, 19 мая 2000
  • Комментариев[0]
Об этом заявил сегодня находящийся в нашей области уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Олег Миронов. С ним абсолютно согласился и главный саратовский правозащитник Александр Ландо. Уполномоченный по правам человека в России Олег Миронов находится в нашей области с рабочим визитом уже три дня. И как раз все это время продолжался энергетический кризис. По закону о правах потребителя организации-поставщики могут лишать энергоресурсов только своих должников. Большинство населения за газ и горячую воду платит исправно, но тем не менее от энергетического кризиса пострадали все без разбора. Правда, по мнению Олега Миронова, нарушители - без вины виноватые. А Александр Ландо все равно не собирается сочувствовать поставщикам газа и тепла, которые не уважают своих потребителей. Так что, по словам Александра Ландо, каждый аккуратный плательщик имеет право обжаловать в суде отсутствие горячей воды, газа и тому подобного.
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана "Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 мая 2000
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x