Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

РАЗоблачение Венеры

  • 15:16, 22 сентября 2000
  • Комментариев[0]
Городской королевой красоты стала шестнадцатилетняя Татьяна Козырева, первой вице-мисс - Ирина Белякова, опередившие 800 девушек, подавших заявки на конкурс. Позади море слез, переживания, интриги... Примерно половина красавиц бракуется отборочной комиссией сразу после раздевания... Ведь пикантное разоблачение Венеры до двух узких тряпочек частенько превращается в пугающее разоблачение ее недостатков. Для тех, кого не подвело их прекрасное тело, начинается новый этап. Оказывается, мало обладать стройными и длинными ногами. Неплохо бы еще иметь и грациозность. Самые продвинутые конкурсантки до прихода на конкурс посещают разного рода курсы шейпинга, обучаются хореографии, пластике. За ценою не стоят. Заявку на участие в конкурсе подают преимущественно девушки из весьма обеспеченных семей. Не менее четырех-пяти тысяч рублей обходится конкурсанткам, вышедшим в финал, это действо. Судите сами: от девушки требуются только отменные косметика, туфли, колготки. Плюс - красивое коктейльное платье, которое дирекция обязывает девушек пошить у себя: у конкурсанток должны быть равные возможности в смысле их "прикида".
Грустный сюжет: получается, что Золушка никогда не попадет на бал, где увенчают короной ее редкостную красоту...
- Ну почему же, - возражают организаторы. - У Золушки всегда есть шанс. Примерно пять неплатежеспособных, но очень красивых девушек конкурс берется спонсировать каждый год.
Идеальный рост для участия в конкурсе - метр семьдесят, метр семьдесят два и, конечно (ваши аплодисменты!), все выше и выше, и выше. Но точно так же, как неимущие Золушки, имеют свой шанс и Дюймовочки с ростом метр шестьдесят пять. И даже пышечки, очень сильно нарушающие священный канон - 90-60-90. Продюсер фирмы БЭЛ господин Засыпкин совершенно справедливо сказал, что там, где нет и не может быть единых канонов оценки, всегда будут сплетни, дрязги, интриги. Всегда будут обвинения в подкупе и в постельном интересе. Директор конкурса красоты господин Антонов философски заметил, что он считает все вышеперечисленное абсолютно нормальным - какой же конкурс красоты без сплетен? Одно время, например, ходил слух, что в Москве саратовский конкурс красоты "Мисс Хрустальная корона" переименовали в "Мисс Коронарный инфаркт" - за то, что одна из экс-красавиц довела до такового видного саратовского чиновника, шантажируя его своей беременностью. Как сказал автору этих строк один остроумный, хотя и ядовито мыслящий человек, "на конкурсе красоты из куколок вылупляются бабочки и летят куда им положено - на Большую Казачью". Мы проверили: официально признанных королев красоты среди саратовских гейш, стоящих на учете в полиции нравов, не оказалось. Зато известно, что несколько участниц конкурсов красоты вышли замуж за иностранцев (немцев и итальянца), еще больше - за саратовцев. Наташа Валикова, выигравшая в 1995-м году Всероссийский конкурс красоты "Краса России" (отборочный тур этого конкурса тоже проходит под патронажем "Хрустальной короны"), год проработала в Лондоне по контракту с видным модельным агентством; Аня Еськина (конкурс красоты 1995-го года) сотрудничала с итальянским профи в мире шоу-бизнеса; Света Саратовкина (победительница первой "Хрустальной короны") - ныне -ведущая модель Московского агентства RED CTAR. Еще две красавицы, титулованные несколько лет назад, - Анна Букатина и Наташа Морозова, тоже не страдают от нехватки работы. Аня делает интересные, творческие вещи на ГТРК "Саратов", у Наталии - контракт с немецкой фирмой, она рекламирует товар в модных бутиках.
За десять лет конкурс переживал разные времена. Но знающие люди утверждают, что девушки за этот период стали совершеннее. "Может быть, это звучит несколько цинично, - сказал господин Антонов, - но девушки научились понимать, что они - товар, а значит, научились преподносить себя как можно дороже."
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 сентября 2000
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x