-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
СМИ лишат части льгот
- 11:04, 29 марта 2001
- Комментариев[0]
Платить налог на прибыль средствам массовой информации придется полностью. Уже 5 апреля в Государственную Думу может быть внесен согласованный вариант проекта главы Налогового кодекса о налоге на прибыль. Об этом сообщил вчера руководитель департамента методологии налогообложения прибыли и бухучета для целей налогообложения МНС РФ Карен Оганян на встрече с журналистами.
Напомним, что в настоящее время действуют три ставки налога на прибыль: 35% - для производственных предприятий, 43% - для банков, страховых компаний, бирж и 70% - для предприятий, работающих в сфере аудио- и видеопроката. Безусловно, такая дифференциация и сами размеры ставок определенно подталкивали организации к сокрытию прибыли. Авторы нового законопроекта надеются, что изменение ставок будет способствовать выводу из тени так тщательно скрываемой сейчас прибыли многих предприятий. "Мы рассчитываем, что выгода от вывода из тени прибыли предприятий покроет выпадение доходов от планируемой либерализации по этому налогу", - сказал Оганян.
Предполагается установить единую ставку налога для всех организаций вне зависимости от видов деятельности - будь то финансовая организация (банк), промышленное предприятие или страховая компания - в размере 35%. Доход от единой ставки будет разделен на три части: в федеральный бюджет поступит 10%, в бюджеты субъектов РФ - 20%, в бюджеты муниципальных образований - 5%.
Картина предыдущего дня
У женщины пропали 30 тысяч после визита сантехников
"КАМАЗ" врезался в припаркованную иномарку. Водитель госпитализирован
Женщины "одолжили" деньги мошенникам
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана
Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.



