Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В.Путин прибудет в Ашхабад для участия в саммите глав государств Каспийского моря по вопросу статуса Каспия

  • 09:15, 23 апреля 2002
  • Комментариев[0]
Президент России Владимир Путин прибудет сегодня во второй половине дня в Ашхабад для участия в саммите глав государств Каспийского региона по вопросу статуса Каспия. Как сообщает РТР, участниками саммита будут также лидеры Азербайджана, Казахстана и Туркмении - Гейдар Алиев, Нурсултан Назарбаев и Сапармурат Ниязов.

В настоящее время Россия, Азербайджан и Казахстан предлагают разделить дно Каспийского моря, а водную поверхность оставить общей. В свою очередь, Туркмения настаивает на разделении дна Каспийского моря не по принципу равных долей, а исходя из существующих государственных границ. Пятая из стран Каспийского моря - Иран - считает необходимым принцип общего владения морем, однако готова согласиться на деление Каспия на пять равных долей.

Между тем, российская сторона выступает за то, чтобы еще до решения основной проблемы определения статуса Каспийского моря согласовать неотложные вопросы, связанные с биосферой, природопользованием, рыболовством и судоходством на Каспии. Для этой цели России предлагает создать независимый международный совместный Центр стратегического решения проблем Каспийского моря.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 апреля 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x