Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Верховный суд РФ отложил на 7 июня рассмотрение протестов о направлении уголовного дела Э.Лимонова и пяти членов НБП в Мосгорсуд

  • 11:35, 4 июня 2002
  • Комментариев[0]
Верховный суд РФ отложил на 7 июня рассмотрение протестов Генпрокуратуры РФ и Верховного суда РФ на определение Саратовского областного суда о направлении уголовного дела лидера Национал-большевистской партии (НБП) Эдуарда Лимонова и пяти членов НБП в Московский городской суд. Сегодня слушания были перенесены по просьбе адвокатов подсудимых, которые не успели ознакомиться с протестами.

Напомним, что в апреле с. г. после окончания предварительного расследования Генпрокуратура направила уголовное дело Э.Лимонова и его соратников для рассмотрения по существу в Саратовский суд, поскольку в Саратове были задержаны двое обвиняемых при покупке ими оружия. Однако 8 мая с.г. Саратовский суд удовлетворил ходатайство защиты и вернул дело национал-большевиков в Мосгорсуд, который, в свою очередь, 30 мая передал дело в Верховный суд. В протестах ВС и Генпрокуратуры указывается на необходимость рассмотрения данного дела именно в Саратове. В свою очередь, адвокаты настаивают на слушании дела в Москве.

Э.Лимонов и пять членов НБП обвиняются в терроризме, организации незаконного вооруженного формирования и незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x