Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аяцков рассказал о своем видении Облдумы

  • 18:38, 10 сентября 2002
  • Комментариев[0]
Губернатор Дмитрий Аяцков на своей пресс-конференции рассказал о своем видении Саратовской областной Думы III созыва: "Если вы считаете, что я хочу, чтобы у нас была слабая безликая Дума - вы глубоко ошибаетесь. Если вы полагаете, что мне нужен управляемый спикер - вы глубоко ошибаетесь. Мне нужен сильный спикер, сильная Дума, грамотная Дума, дерзкая Дума. Тогда я буду формировать сильную команду. Тогда мы будем не соперничать, а подпирать друг друга".

По его словам, он проводит консультации консультации с представителями партий СПС и "Единая Россия" по поводу кандидатур на руководящие посты Думы. "Я не буду ломиться в открытую дверь, - сказал он. - Кандидатура будет согласована. Вы помните, я предлагал Думе по смешанной системе проводить выборы. Отвергли. Выборы внутри Думы будут с учетом мнений партий и по спикеру, и по заместителю, и по освобожденным депутатам".

Аяцков считает, что председателем Думы, мог бы стать один из 10 избранных депутатов, фамилии которых, за исключением Петра Камшилова, Владимира Чурикова и Николая Семенца, он называть не стал. Со многим из них он уже провел встречи. "Всех меньше желание у Чурикова, - сказал он. - Я не увидел рвения со стороны Камшилова".

По словам Аяцкова, в Думе есть независимые кандидаты. В качестве примеров были названы Алексей Полещиков, Зинаида Самсонова, Сергей Богомолов. "Сегодня за голоса этих депутатов идет борьба, в том числе и с моей стороны", - открылся губернатор. Отвечая на вопрос о том, почему член КПРФ Богомолов был назван независимым, Аяцков достал из кармана пиджака копию заявления Богомолова о выходе из партии. По данным губернатора, "его купил Селезнев".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 сентября 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x