Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители области стали чаще сомневаться в качестве приобретаемых лекарств

  • 13:43, 13 августа 2003
  • Комментариев[0]
Как рассказал директор ГУ "Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств" в Саратовской области Михаил Гераськин, число граждан обратившихся в Центр в связи с сомнениями в качестве приобретенных медикаментов растет: в 2001 году обратилось 14 человек, в прошлом году - 86, а в этом году (за 6 месяцев) - более 100.

Как заверил Гераськин, по каждому обращению проводится расследование, начиная от аптеки и заканчивая производителем лекарств. В ходе уже проведенных проверок не было выявлено ни одного фальсифицированного препарата. По мнению Гераськина, увеличение числа обращений граждан связано с тем, что потребители стали тщательнее сподходить к приобретению лекарств.

По словам начальника управления лекарственного обеспечения и медицинской техникой облминздрава Константина Кокушкина, сведения об изъятии из обращения забракованных лекарств доводится до аптек и лечебных учреждений через "Саратовский медико-фармацевтический вестник" и сайт в интернете: http://ckk.renet.ru/ Потребители могут узнать, принадлежит ли купленное лекарство к поддельным, на http://med.sarbc.ru/?d=ckk. Для этого нужно ввести наименование препарата, его серию и название поставщика.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 августа 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x