Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Собиновский: на звездах Большого театра аншлага не было

  • 09:24, 28 мая 2004
  • Комментариев[0]
27 мая на сцене театра оперы и балета выступили звезды Большого театра Марина Лапина (сопрано) и Сергей Мурзаев (баритон). Оба - певцы мирового уровня, входящие в гастрольную труппу Большого. На Собиновский они приехали во второй раз, в прошлом году солисты участвовали в заключительном концерте фестиваля.

На сей раз певцы порадовали зрителей романсами, ариями и дуэтами из опер Верди, Масканьи, Чайковского, Рубинштейна. Лапина и Мурзаев не только обладают прекрасными голосами, но и владеют ими в совершенстве. Кроме того, несмотря на отсутствие декораций и костюмов, "живут" в образе героя арии.

В десятый фестивальный день в зале аншлага не было, но удовольствие (судя по продолжительным овациям) публика получила огромное. После концерта студенты-вокалисты и поклонники артистов атаковали гримерку в надежде получить автографы с пожеланиями творческих успехов, на которые звезды не скупились и в общении оказались простыми и приятными людьми.

Сегодня на фестивале - второй тур Конкурса конкурсов молодых вокалистов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 мая 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x