Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объявлен долг области перед федеральным бюджетом

  • 10:25, 12 июля 2004
  • Комментариев[0]
На коллегии Счетной палаты РФ объявлен долг области перед федеральным бюджетом. По налоговым платежам, пеням и санкциям на 1 января 2004 года он составил 16,31 млрд рублей.

На коллегии отмечалось, что на 1 апреля 21,4 % состоявших на учете предприятий не уплатили налоги, предоставив так называемую "нулевую" отчетность о финансово-хозяйственной деятельности либо вообще не отчитавшись. Задолженность таких предприятий составила 814 млн рублей.

Задание по уплате в федеральный бюджет налогов в 1-м квартале выполнено на 11,6%. В 2003 году его перевыполнили на 7,9%.

В 6 раз в прошлом году увеличилось число предприятий, перешедших на упрощенную систему налогообложения. По данным МНС области, из-за этого "выпадающие доходы региона" составили в 1-ом квартале 48 млн рублей за прошлый год - 228 млн руб. Крупные и средние предприятия, стремясь снизить налоговое бремя, дробятся на более мелкие организации, имеющие право платить налоги по "упрощенке".

Проверка выявила 369,9 млн "зависших" рублей - денежных сумм, списанных с расчетных счетов налогоплательщиков, но не зачисленых в бюджет и внебюджетные фонды. Объем таких долгов увеличился на 7,1 млн рублей.

Как сообщает ФК-новости, коллегия Счетной палаты решила направить письма в МНС РФ и правительство области с предложениями по улучшению налогового администрирования и увеличения налоговых поступлений. Отчет о результатах проверки направят в палаты Федерального Собрания и полномочному представителю Президента в Приволжском федеральном округе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Галактика" победителей. Как в регионе работает образовательная площадка для одаренных детей "Галактика" победителей. Как в регионе работает образовательная площадка для одаренных детей Два года в Саратовской области работает Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. Он является частью российской сети образовательных центров, которые называют "Мини-Сириусы". Это такие же площадки для одаренных детей,...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 июля 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x